В чем мерило ума у человека? Знания?Опыт?Мудрость? А вдруг он просто дурачиться... м? ))

Вадька . Искусственный Интеллект (164116), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
... Оракул (88202) 11 лет назад
Всё относительно. У кого ум "заточен" исключительно на зарабатывание денег - тот считает, что мерилом является финансовая успешность. Кто богослов и верущий - тот считает умным Далай Ламу или епископов, монахов. Учёные в своём кругу тоже выделяют своих - нобелевских ларуреатов, например. Или меряют с помощью IQ.
Женщины имеют свой ум - у них миссия на Земле родить и воспитать детей (в основном это так, не считая упёртых карьеристок) , поэтому умной можно считать женщину, у которой крепкая и дружная семья...
Остальные ответы
PM Гуру (2977) 11 лет назад
в вежливости и воспитанности
Александр Просветленный (20330) 11 лет назад
В человекоизвилинах!
А серьёзно - в умении находить правильные решения на появляющиеся вопросы!
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221865) 11 лет назад
Ум-это интеллект+эрудиция. Первое помогает анализировать информацию и делать выводы, второе-накапливать информацию.
Wind Of Change Искусственный Интеллект (260395) 11 лет назад
Не путайте божий дар с яичницей-ЧЮ
Высший разум (140874) 11 лет назад
Умного человека интересно слушать всегда.. )
и когда он дурачится (без сарказма) - тоже...) )
Владелица Вселенной)) Искусственный Интеллект (488055) 11 лет назад
Может и вдруг, а может и не вдруг) )
А мерило ума, думается мне в его профессионализме и жизненном статусе))
Юрий Оракул (51943) 11 лет назад
В его поступках в реальной жизни