как сильно нужно надувать колеса у велосипеда зимой?

Владас Новиков Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Медведєв Іван Мастер (1293) 11 лет назад
Зависит от того какой велосипед ты используешь, какая резина стоит, и где собираешься ездить.
Предполагаю, что у тебя МТБ или кросовик с колёсами 26-29" шириной 2,2"-1,5", и ездить будешь по заснеженному городу/полям.
Зимой плохое сцепление, и поэтому лучше ездить на подпущенных колёсах, но и не стоит забывать что на морозе -8 и более давление в шинах падает на 0,3-1 атм (чем холоднее тем больше падает) .
Т. е. например ты летом ездишь на 2,5атм, зимой тебе 1,8-2 хватит, так что качай 2,0-2,2

Или же без цифр:
если летом тебе данного давления "маловато", то едь смело, ещё чуть спустит и будет "самое то" для снега
Источник: 7 лет в велоспорте, 2-й год ежедневно на 8км на работу
Остальные ответы
евгений лаптенок Ученик (155) 11 лет назад
надо накачать средне, если перекачать то на морозе шины могут лопнуть (проверил на себе)
Ghost Ghost Знаток (264) 1 год назад
Чуть под спустить , сцепление со снегом на дороге будет лучше! Проверено!!!