Бородино Помогиет ответеть на вопросы

максим белов Ученик (113), закрыт 3 года назад
1.Какой мыслью и какими настроениями оно пронизано? 2.От чьего лица ведется рассказ? Что этим достигается? 3.О чём сожалеет поэт и что его радует?
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (269048) 11 лет назад
Автор сожалеет о том, "... были люди в наше время, могучее, лихое племя, богатыри - не вы.. ", и он прав, раньше "Бородино" знали наизусть ещё с детского сада...
Остальные ответы
Stanislawa Просветленный (46976) 11 лет назад
1.пронизано патриотизмом и гордостью за свой бесстрашный народ!
2.от лица-участника тех событий!
3.сожалеет, что "были люди в наше время"(не то, что сейчас!!! )
и что не многие из них вернулись после боя!
очень радует его мужество воинов!! ! их героизм, любовь к своей Отчизне!
Богдан Русаков Ученик (133) 8 лет назад
.пронизано патриотизмом и гордостью за свой бесстрашный народ!
2.от лица-участника тех событий!
3.сожалеет, что "были люди в наше время "(не то, что сейчас!!! )
очень радует его мужество воинов!! !их героизм, любовь к своей Отчиз
#мояслабость_кудрявыемальчики Знаток (476) 6 лет назад
❤Основная идея стихотворения: российские люди не жалеют ничего для победы над противником. Стихотворение пронизано чувствами любви к Родине и гордости за храбрость российских боец и офицеров. Стихотворение делает праздничное настроение. ❤
Topovuy WaRFACER Знаток (287) 5 лет назад
2.от лица-участника тех событий!
очень радует его мужество воинов!! !их героизм, любовь к своей Отчизне!