У нас у кошки когодь врос в подушечку лапы!! ! Что делать ???
Она просто не хочет точить когти об чогтеточку. У нас есть специальные ножнички. Мы давно заметили что у неё длинные когти но не хотели прибегать к экстренным мерам (пострич самим) ей 17 лет. Мы некогда не стригли ей раньше (таких проблем не было) . Она точила сама. А сейчас об новую когте точку не хочет точить.
Мы не хотим вести её к ветеринару!! ! Посоветуйте, можно ли помочь ей в домашних условиях?? ?
Ветеринар сможет под местной анастезией вытащить коготь из подушечки и подстричь его. Если сможете сделать это сами - дерзайте. Но судя по тому, что считаете подстригание когтей мерой экстренной, вряд ли это у Вас получится. Хотя бы потому, что опыта нет. Кошачьим подстригают когти раз в 10-14 дней именно для того, чтобы предотвратить врастание. Я бы на Вашем месте сейчас обратилась к ветеринару, чтобы решить проблему с вросшим ногтем и заодно попросила бы показать, как правильно стричь коготки вредь.
а что экстремального стричь когти? Я своим регулярно стригу, чтоб не перерастали, и друг друга в игре не поранили.
если коготь врос, лучше не экспериментируйте и дойдите до веткабинета, кошки там обязательно помогут.
заодно посмотрите как правильно стричь когти, потом дома сами будете это делать,
стоит эта процедура не более 100 рублей, не велики деньги,
так что идите поскорей, кошечке же больно!
К ветеринару конечно же идти! что делать. . что делать...
такое бывает и с собаками.... надо либо коготь удалять либо его у вет. врача подстричь! надо поскорей это сделать опасно для кошечки!
Без ветеринара здесь не обойтись. Если коготь врос сильно, то может понадобиться ампутация пальца. Не тяните, а то может стать еще хуже. Ветеринара можно и на дом вызвать. Стрижка когтей для многих домашних кошек не экстренная мера, а необходимость.