Сколько газов в таблице менделеева,

Любое вещество может существовать в трёх агрегатных состояниях, то есть все элементы таблицы могут быть газами при определённых условиях.

в нормальных услових?
ну поехали:
H2, He, N2,O2, F2, Ne, Cl2, Ar, Kr, Xe, Rn,

у унуоктия (московия) период полураспада порядка миллисекунды, так что этот "газ" практически сразу "выпадет в осадок" на глазах изумлённой публики..

про плазму я бы поспорил..думаю, что в большинстве случаев газ (не плазму) удастся получить вариацией давления и температуры и чаще просто сильного нагрева будет достаточно.

Источник: школа

7.
Гелий, неон, ксенон, криптон, аргон, радон, унуконтий

ИМХО:
смотри столбец инертных.
они в определенных условиях газы.

остальные: чтоб разорвать молекулы до уровня одноатомных газов(а в таблице только одноатомное) -скорее будет плазма, а не газ