сколько газов в таблице менделеева,

Ольга Рыжова Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Andreev Просветленный (24706) 10 лет назад
Любое вещество может существовать в трёх агрегатных состояниях, то есть все элементы таблицы могут быть газами при определённых условиях.
Остальные ответы
Highland Park Гуру (4411) 10 лет назад
7.
Гелий, неон, ксенон, криптон, аргон, радон, унуконтий
Лиля Калиде Просветленный (27045) 10 лет назад
ИМХО:
смотри столбец инертных.
они в определенных условиях газы.

остальные: чтоб разорвать молекулы до уровня одноатомных газов(а в таблице только одноатомное) -скорее будет плазма, а не газ
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (217382) 10 лет назад
в нормальных услових?
ну поехали:
H2, He, N2,O2, F2, Ne, Cl2, Ar, Kr, Xe, Rn,

у унуоктия (московия) период полураспада порядка миллисекунды, так что этот "газ" практически сразу "выпадет в осадок" на глазах изумлённой публики..

про плазму я бы поспорил..думаю, что в большинстве случаев газ (не плазму) удастся получить вариацией давления и температуры и чаще просто сильного нагрева будет достаточно.
Источник: школа