СГОРАЕТ КАТУШКА ЗА СОБОЙ ТЯНЕТ МОЗГИ НА ВАЗ 2114 ВЧЕМ ПРИЧИНА ВАЗ 2114

ИМРАН ЗАКАРИЯЕВ Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Просветленный (21639) 11 лет назад
аккумулятор тут точно не причём. при падении напряжения ток расти ни как не будет ( школьная программа закон Ома) . Ток растёт при повышении сопротивления в цепи, то есть при обрыве высоковольтных проводов, вторичной обмотки катушки модуля или центрального электрода свечи. Такое может быть при модулях с тремя выводами. Если модуль с четырьмя выводами, то при обрывах сгорает только модуль. На газелях с контроллерами микас 7.1 бывае сгорает катушка при неисправности самого контроллера, когда ключ управления включает питание на время намного большее чем положено.
Остальные ответы
Александр ЛАН Мудрец (13203) 11 лет назад
Часто из-за слабого аккумулятора так бывает, (напряжение падает ток растет) ключевые транзисторы в ЭБУ вылетают- вполне ремонтопригодно, но бывает и Вода попадает в катушку
Электрон Просветленный (47648) 11 лет назад
скорее всего наоборот. летит выходной ключ а потом модуль. . хотелось бы знать марку модуля и родной ли ставите?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378596) 11 лет назад
катушка управляется минусом ключей, видимо где то масса пропала