А ТЕНИ длиннее - зимой или летом?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241967), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 11 лет назад
В солнечный день любой столб отбрасывает тень.
Утром она была длиннее, в полдень становилась совсем коротенькой, а к вечеру опять удлинялась. Поэтому и тень, которая во всем зависит от солнца, ведет себя летом и зимой неодинаково. Летом солнце поднимается на небе выше, чем зимой; оттого тень в летний полдень короче, чем в зимний.

Чем ниже источник света, тем тень длиннее.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (396713) 11 лет назад
длина тени зависит от высоты солнца над горизонтом, в любое время года.. . зимний день, летний вечер...
Хохотушка Гуру (3565) 11 лет назад
если расстояние от Земли до Солнца меняется, то и тени будут разными. Можете провести самостоятельный опыт с каким-нибудь освещаемым солнцем предметом, измерять его тень каждый день, вдруг открытие сделаете)))
Озеро Искусственный Интеллект (191020) 11 лет назад
Солнце ниже зимой, значит тени длиннее...