Замерзший конденсат

Ирена Знаток (263), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, как вы считаете... Сильно ли вредно будет фотоаппарату. побывав в такой ситуации: Нужно провести 4х часовую съемку в бассейне, после чего я пойду на улице.. на мороз -10. Может что посоветуете? Или вообще лучше отказаться от такой затеи?
Голосование за лучший ответ
Дед Оракул (84180) 10 лет назад
Вы очки носите? Если да, то ответьте - как сильно потеют стекла когда из тела на холод?
Источник: Про физику я уж молчу. Это не ваш конек.
Тимофей Бунин Знаток (360) 10 лет назад
т е в гофре, через которую во впускной коллектор поступает воздух, получилась нехилая масляная ледышка, в которой утром и замерзла дроссельная заслонка Откуда конденсат - да кто его знает Заметили, что от масла тоже зависит У меня на и это постоянно, на лукойле супер - пореже было Хотя не факт, что конденсат скапливается именно там Да и на Б4 такого не было Это же сколько надо машину на автозапуске гонять, чтобы ледяная пробка вА потому что, ей деватся некуда и давление хол хода не способно ее от туду выдавить она и замерзает когда заглушешь
Сергей Бушмарин Мудрец (10492) 10 лет назад
Конденсат появляется на ХОЛОДНОМ предмете во влажном помещении. Вот, когда придешь домой, камере нужно отстоятся часа два.
Альфред Ситкин Ученик (212) 10 лет назад
Ну из тепла в холод, еще можно пережить (правда какой это холод будет, слабый или сильный?) ! А вот если аппаратуру хорошенько охладить а потом в тепло, то тогда ей точно нужно отстоятся несколько часов!!!
Д@Vinci Оракул (57814) 10 лет назад
4 часа в бассейне.. да что там снимать 4 часа.... показ купальных шапочек..) )
просто не надо сразу, если вы конечно не "морж", в купальнике
бежать на мороз. . постепено... маленькими шажками... ) и всё будет нормально..
Utiputi Tritata Гуру (4021) 10 лет назад
Голубонька, две зеркалки иметь надо! Одну для бассейна. Одну для мороза. Одну для дома. Что? Уже три? Извиняйте! Я умею считать только до двух....
90kop Мыслитель (8543) 10 лет назад
Что за камера смотря. С тепла в холод не критично, но лучше чтоб защищённая была.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 10 лет назад
В бассейне влажно - факт. Но не настолько, чтобы уж за 4-е часа влагонепроникаемость приличного аппарата прониклась влагой. Второй вопрос как уберечь камеру, при подозрении проникновения некоторого к-ва влаги в аппарат, от замерзания оной на морозе. Ирина, Вы постоянно носите с собой под курткой два мегаполиса. Так что ещё одна выпуклость (временная) под курткой не повредит.