Сборная Домашка

ТОЖЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТСА

Тема 3 Программное обеспечение в профессиональной деятельности
1. Как называется упорядоченная последовательность команд компьютера для решения задачи?
2. Что такое программное обеспечение?

3. Какие различают классы программных продуктов?
4. Завершите предложение так, чтобы получилось истинное высказывание: «Системное программное обеспечение – это… »
5. Завершите предложение так, чтобы получилось истинное высказывание: «Пакет прикладных программ – это… »
6. К какому виду относят пакеты прикладных программ (ППП) , автоматизированного бухгалтерского учета, финансовой деятельности, управления персоналом, управления производством, банковские информационные системы?
7. Что из перечисленного не относят к офисным пакетам прикладных программ (ППП) ?
8. Какой вид пакетов прикладных программ (ППП) , предназначен для создания и использования аудио- и видеоинформации?
9. Какой вид пакетов прикладных программ (ППП) , предназначен для поддержания работы конструкторов и технологов?
10. Завершите предложение так, чтобы получилось истинное высказывание: «Инструментарий технологии программирования – это… »
11. На какие виды можно разделить все программы по характеру использования и категориям пользователей?
12. Как называется минимальный набор программных средств, обеспечивающих работу ПК и вычислительной сети?
13. Как называются программы и программные комплексы, расширяющие возможности базового программного обеспечения и организуют более удобную среду работы пользователя?
14. Что из перечисленного не входит в сервисное программное обеспечение?
15. Что из перечисленного не входит в базовое программное обеспечение?
16. Как называются программы, служащие для выполнения вспомогательных операций обработки данных или обслуживания компьютера (диагностики, тестирования аппаратных и программных средств, восстановления разрушенной на магнитном диске информации) ?
17. Как называются программы операционной системы для управления периферийными устройствами?
18. Как называются специальные программы, предназначенные для облегчения общения пользователя с командами операционной системы?
19. Перечислить основные объекты операционной системы Windows.
20. Как называется окно, с которым в данный момент работает пользователь?
21. Какой элемент окна, который не является стандартным для окна приложения?
22. Как называется совокупность программных средств, обеспечивающая управление аппаратной частью компьютера и прикладными программами, а также их взаимодействие между собой и пользователем?
23. Как называется комплекс взаимосвязанных программ для создания и модификации объектов (документов) , а также для управления объектами определенного типа?
24. Как называется приложение, работающее в текущем сеансе и потребляющее ресурсы компьютера: основную память, процессорное время, доступ к внешним устройствам?
25. Какой элемент окна, предназначен для перемещения текста документа в рабочем поле окна?
26. Как называется пространство на экране дисплея для создания документа и работы с ним?

ну и ну где ответ

ага

Сторался писал но ответ не знаю