Помогите с Microsoft Excel 2010! Не знаю какую функцию мне подобрать или как правильно сделать.

v_stepnov@mail.ua Ученик (170), закрыт 9 лет назад
Может быть в Экселе такого и не сделать. Вообщем на листе №1 у меня находится таблица с данными, а на втором листе у меня шапка таблицы. Как сделать чтобы при вводе определенного значения в шапку, таблица брала данные (строку) из листа №1.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97933) 10 лет назад
АРТИКУЛ на товар на двух Листах
Лист1 - твоя таблица с данными

Лист2 - в столбец "В" вводишь артикул и машина сама подставит значения

С5=ИНДЕКС (Лист1!A$4:A$20;ПОИСКПОЗ ($B5;Лист1!$B$4:$B$20;0))

D5=ИНДЕКС (Лист1!C$4:C$20;ПОИСКПОЗ ($B5;Лист1!$B$4:$B$20;0))

Е5=ИНДЕКС (Лист1!D$4:D$20;ПОИСКПОЗ ($B5;Лист1!$B$4:$B$20;0))

Тоже самое только все на одном Листе

http://otvet.mail.ru/question/87175757
_

P.S.Если не угадал тогда файл в студию
Остальные ответы
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 10 лет назад
Вопрос не однозначный, сиди - гадай, можно по условию ссылку на конкретный лист и ячейку, можно на VBA написать множественный выбор. Можно открыть Microsoft Access 2010, присоединить таблицы и на основе запросов выбрать необходимые данные, я бы сразу начал с Microsoft Access 2010 и не заморачивался с Экселем, совет - изучай Microsoft Access 2010 это на все случаи и на года.
Валентина Профи (503) 5 лет назад
Нет мы работаем в ХЛ как раз, я уже это присоединяла, но сейчас вместо текста =ВПР (C7;Лист2!A:B;2;0). Может я отформатировала не так?