На сколько метров приближает 10 кратный оптический зум в фотоаппарате
Смотрите, кратность зума - это от максимального отдаления до максимального приближения. Т. е. Где-то посередине существует нормальное увеличение, при котором фотоаппарат не приближает и не удаляет (а только обрезает края, т. к. поле зрения глаза шире поля зрения фотоаппарата) . Вот от него и считаем приближение. Обычно 10-кратный зум приближает раз в 6-7. Т. е. то, что находится в 70 метрах от Вас на полном зуме будет выглядеть как бы как в 10.
Ноль метров приближает. Нисколько. Это увеличение, а не "приближение".
ни на сколько. вы остаетесь стоять на том же месте, просто угол зрения меняется
Оптический зум просто вырезает, а цифровой растягивает картинку.
как все запутано, мне нужно просто сфоткать предмет в дали и все, а вы тут развели, так и не понятно, если фотик без зума, какую оптику для этого покупать