Хочу отправить письмо в Корею!

Трилобит Коко Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Очень хотелось бы отправить письмо в Корею. Подскажите, как это можно сделать, не обращаясь в главпочтамп? 1)Нужен спец. конверт или обычный?
2)На каком языке нужно заполнять строку адреса? 3)Можно ли отправить письмо без индекса?
Лучший ответ
Colin Высший разум (540946) 11 лет назад
1. Конверт может быть любой в пределах разрешённых размеров, но на него должны быть наклеены почтовые марки на сумму 24 р. 10 к. , если масса письма не превышает 20 г.
В почтовых отделениях продаются специальные международные конверты с уже наклеенными марками. Но это не значит, что можно использовать только такие конверты. Я отправлял в самодельных – всё прекрасно доходило.

2. Адрес получателя пишется латинскими буквами и арабскими цифрами. Допускается написание адреса на языке страны назначения при условии повторения наименования страны назначения на русском языке.
(То есть, можно написать адрес и хангылем, но внизу обязательно приписать по-русски "Южная Корея" для нашей почты) .
Адрес получателя пишется в правой нижней части почтового отправления, а адрес отправителя - в левой верхней части.

3. Без индекса письмо дойдёт, если всё остальное указано правильно, но может дольше идти.
Индекс можно найти по адресу на сайте Почты Кореи:
http://www.koreapost.go.kr/eng/sub/ZipCodeFinder.jsp

Подробнее о правилах заполнения:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress
Источник: 20-летний опыт переписки
Остальные ответы