какую функцию у растений выполняют чечевички

kishkin14@mail.ru Ученик (97), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 11 лет назад
Чечевички

линзообразные рыхлые скопления клеток в перидерме, выступающие на поверхности стволов многолетних ветвей, а иногда и корней древесных растений в виде бугорков. возникают вследствие деятельности Феллогена и закладываются обычно под устьицами. Выполняют функции газообмена.
Остальные ответы
Григорий Семёнов Знаток (251) 8 лет назад
Выполняют функции газообмена.
Temoha Ученик (194) 7 лет назад
Елена Дзигунова Ученик (123) 7 лет назад
Чечевички выполняют функцию газообмена и проводящую для дыхания.
Илья Дубовкин Профи (536) 6 лет назад
Чечевички представляют собой образования на ветках и стволах деревьев, в которых содержатся отверстия, накрытые рыхлыми тканями. Они могут быть в виде штрихов, бугорков или ромбиков. Чечевички выполняют функцию газообмена между окружающей средой и внутренними тканями стебля, а также способствуют выведению излишней влаги.