11 лет назад
Кто такой Яго?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ЯГО - центральный персонаж трагедии У. Шекспира «Отелло» , поручик на службе у Отелло. По натуре хам и плебей, вынужденный быть в услужении у «мавра» , ненавидя его за испытываемое им при этом унижение. Не в силах быть свидетелем безмятежного счастья Отелло и Дездемоны, он сплетает вокруг них чудовищную интригу.
Подробнее здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/litheroes/670/ЯГО
dic.academic.ru/dic.nsf/litheroes/6...