Реверсивный магнитный пускатель

разъясните принцип роботы нулевой и тепловой защиты в реверсивном магнитном пускателе. Принцип работы короткозамкнутого витка. Какие виды блокировок в реверсивном магнитном пускателе.

1. Нулевая защита. При исчезновении напряжения в сети, катушки пускателей обесточиваются и пускатели отключаются. При восстановлении напряжения автоматического возврата пускателя во включённое положения не происходит.
2. Тепловая защита обеспечивается биметаллическим элементом, который при перегрузке расцепляет, с выдержкой времени, механизм удерживающий пускатель во включённом положении.

3. Короткозамкнутый виток, встроенный в магнитную систему пускателя, предотвращает вибрацию якоря пускателя, за счёт запаздывания изменения магнитного потока витка в момент перехода через ноль переменного магнитного поля катушки пускателя.

Реверсивный магнитный пускатель это два пускателя, соединенные определенным образом, позволяющие менять направление вращения ротора двигателя, например. Суть проста - менять две фазы местами. http://kilo-volt.ru/wp-content/uploads/2012/03/АД-реверс.jpg

Немного поясню про первых две защиты.
Есть два варианта ПРОБОЯ.

1. БЫСТРОЕ и короткое замыкание в цепи (нулевая защита -большой мгновенный ток) . Перегорает ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ. НАДО ЗАМЕНЯТЬ.

2. МЕДЛЕННОЕ превышение ДОПУСТИМОЙ мощности. Длительная работа, перегрев оборудования. тут вступает ТЕПЛОВАЯ защита. Датчик состоит из ТЕПЛОКОНТАКТОРА.

Он нагревается, срабатывает, отключается. Механическая, биметаллическая пластина И ДВА КОНТАКТА. ОСТЫНЕТ и снова можно ВКЛЮЧИТЬ.

А что такое РЕВЕРСИВНЫЙ - мне "старому" - НЕИЗВЕСТНО.