Подскажите, в какой программе можно сделать стилизацию под немое кино (дрожание кадра, ускоренные движения актёров, ч/б кадр) и как? Про VirtualDub читал, но как это сделать? Может есть ещё какие другие программы и фильтры для них, чтобы сделать это без лишних хлопот?
Ну, тут ряд.... "шагов" Фильтр (везде по-разному, но суть одна) - олд мув. . Черно-коричневый с царапинами (есть желание - делай сам) ускорение не большое 130% хватит (но, лучше подобрать) Раздолбаное пианино (этого добра в гугле накачаешь) и фигурные рамки-виньетки в ключевых сценах фильма ))))
"Виньетка и текст подходящим шрифтом" - Ах! Как он мог! Как он мог! Только смерть избавит меня от страданий!.. . )))))))))))))))))))