в чем состоит биологическая роль семян

Вера Маркова Ученик (172), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Кирова Ученик (162) 11 лет назад
Прежде всего-размножение и распространение. Также семя способно засыхать; когда возникают благоприятные условия для его прорастания, в нём восстанавливаются биологические процессы, и оно даёт начало новому растению. :)
стас пихтерьов Ученик (148) 9 лет назад
в том что размножение семян и клеток
Богдан Швец Ученик (126) 5 лет назад
Семя имеет большое биологическое значение. Оно предназначено для размножения и расселения семенных растений