однокоренные слова к слову снег

Вероника Коннова Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Слово СНЕГ имеет довольно много однокоренных слов, относящихся к разным частям речи:
► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: снежок, снежочек, снежище, снежинка, снежиночка, снегурка и Снегурка, снегурочка и Снегурочка, снегование (хранение овощей под снегом), снеговик, снеговичок, подснежник, подснежничек, бесснежье, бесснежность, малоснежность, заснеженность, снежура (снег, пропитанный водой); снеговал, снеголом, снегомер, снеговей, снегопад, снегозадержание, снегоуборка, снегозащита, снегоход, снегоболотоход, снегозаборник, снегособиратель, снегопогрузчик;
► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: снежный, бесснежный, малоснежный, снеговой, Снегурочкин, белоснежный, малоснежный, снегоуборочный, снегоходный, снегоболотоходный, снегомерный, снегозащитный, снегозагрузочный;
► ГЛАГОЛЫ: заснежить, заснежиться, обесснежеть, обесснежить;
►НАРЕЧИЯ и СЛОВА КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: снежно, бесснежно, белоснежно.
.
Остальные ответы
софья зеренинова Мастер (1002) 10 лет назад
Снегопад, заснеженный, снежинка, снежно, снеговик, снежный, снегурочка, снежок.
Источник: Я!!!