какие расширения имеют текстовые файлы?

евгений яковенко Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лиля Калиде Просветленный (27030) 11 лет назад
любые. или никаких.
для удобства общего восприятия на текстовых неисполняемых обычно используют "*.txt"

(те же *.bat тоже текстовые, но винда считает их ещё и исполняемыми)
винда привязывает к расширению "что на них натравить", а юниксам пофигу на расширения, они смотрят выставлено ли право исполнения.
Остальные ответы
sergey sokol Мыслитель (6424) 11 лет назад
они их могут вообще не иметь.
Иисус Христос Мудрец (11595) 11 лет назад
На виндоусе обычно .txt но про то что они вообще могут не иметь расширения это тоже правда. Только те системные обычно.
Че Гевара Знаток (320) 7 лет назад
обычьный текстовой файл написаный в блокноте (.txt) можно преобразовать в кучу разных форматов например .bat .cmd .cfg и .ini и тд их очень много например .bat и .cmd это пакетные файлы в которых содержаться команды командной строки cfg и .ini это файлы конфигурации превратить (.txt) в другой формат очень просто
1 при сохранении файлы выбираем все файлы
2 пишем название примерно вот так 5454.bat (можно любой из этих форматов )
и у тебя получился пакетный файл