Как вам такой вариант мести всем страховым компаниям, которые в наглую занимаются обдираловкой населения?

Игорь Иванов Профи (824), закрыт 4 года назад
Известно, что разовая выплата по ОСАГО составляет 120 000 рублей. Все помнят того мужика, который в москве на садовом кольце разбил 20 машин? Если рассматривать каждое столкновения как отдельное дтп, то получается, что его страховая влетела как максимум на 2 400 000 рублей, но многие авто там были предстаительского класса, и по каско застрахованы и они тоже влетели! Он был трезвый) Что если купить раздобланную 15шку и поцеловать на ней с десяток машин, купив перед этим полис?)
Лучший ответ
Liononline Просветленный (26945) 10 лет назад
Фу. А если убьешь кого-то. Все деньги мира не стоят жизни Человека
Остальные ответы
Вольный Ёж Мастер (1636) 10 лет назад
Владельцы разбитых авто скажут те большое спасибо за беготню и нервотрепку, а потом еще и стребуют по суду то, что недоплатит страховая.. А СК все равно не обеднеет - миллионом больше, миллионом меньше..
Григорий Просветленный (41932) 10 лет назад
Если вашего полиса осаго не хватит, то с вас взыщут недостающую сумму через суд и молитесь, чтобы с вас взыскивали не страховые каски. потому что это будет очень большая сумма.
так что катайтесь на своем тазике в лесу...
Мореход Искусственный Интеллект (571527) 10 лет назад
Такое может родиться только в воспаленном мозгу, если он есть.
Дмитрий Лёвин Высший разум (189247) 10 лет назад
Идея здравая, но недоработанная. В одном ДТП - если раздолбаешь хоть 20 машин сразу - выплата не более 160 000 НА ВСЕХ. А остальное доплачиваешь сам, это невыгодно.
А вот если совершить несколько ДТП, и В КАЖДОМ ущерб ОДНОЙ машине до 120 000 рублей - то СК ОБЯЗАНА оплачивать каждое твое ДТП, независимо от их количества. Хоть по 3 ДТП в день на протяжении года - они обязаны платить.
Но чем виноваты другие участники этих ДТП? Они получат какие-то копейки, потом начнут бегать по судам и по независимым экспертизам, хлебнут немало горя, пытаясь получить с СК нормальную сумму.
Кроме того - по ОСАГО не оплачивается УВ и МУ. Так что надо быть готовым к куче судебных исков от потерпевших - лично к виновнику.
В любом случае минусов тут больше, чем плюсов. И никто не окажется в прибыли.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) 10 лет назад
с чего это это будут разовые ДТП?
Васильева ЮлияГуру (3290) 10 лет назад
потому что в законе по ОСАГО написано, максимальная выплата по ДТП, в котором участвовало не более 2-х ТС составляет 120 000,00 руб. в случае, если в ДТП участвовало более 2-х ТС выплата равно 160 000,00 руб. в равной пропорции на всех!! ! т. е. грубо говоря - если будет 20-ть машин, 160 000,00 руб. на всех поделят и всё, остальное с виновника либо в гражданском порядке (если согласится) , либо в судебном)
Алексей Искусственный Интеллект (609877) 10 лет назад
а тебе будет всеровно, ты там по 167 ст. УК пойдешь, до суда, как особо злостного, тебя пожалуй заключат под стражу, а потом судья тебе вкатит эдак годик исправработ, а то и пару лет зоны.

По отбытию наказания таковые мысли в твою голову больше приходить не будут.
Тантрум Ученик (204) 10 лет назад
У каждого свой ответ на беспредел, кто-то смотрит на повышение тарифов и
низкие выплаты смирясь, кто-то митингует, а кто-то крепит страховые. Совет дтп надо совершать не больше одного в день. Желательно на круговом движении обычно там выезжают с левой в правую, в этот момент будь там и ты прав и по закону и по правилам
Roksalana Мастер (2231) 10 лет назад
А при чем страховая? не страховые компании устанавливают лимит эти 120.000. Почему из-за какого то заспиздяя, извините, страховая должна разоряться?