Выломали замки для угона на улице у дома, страховка как на дтп оплатят?

Nikolaj Просветленный (26231), закрыт 4 года назад
Машину оставил у дома в не запрещённом месте, вышел, замки выломаны, считается ли это ДТП?
Лучший ответ
Остальные ответы
Почетный Заяц Мыслитель (8270) 10 лет назад
Это не ДТП, т. к. машина не находилась в движении. Это просто умышленное повреждение имущества. Вас отправят в полицию писать заявление на розыск злоумышленников. Если у вас есть КАСКО и там оговорен такой пункт, как причинение ущерба третьими лицами, то выплатят страховку.
_____ ______ Просветленный (21993) 10 лет назад
Это ущерб обыкновенный. Это уголовное дело обыкновенное.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 10 лет назад
Читаем ПДД:
«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Если ни одна машина тут не ехала - это не ДТП.

А вам какая разница? Если у вас КАСКО - оплатят любой ущерб, ОСАГО вообще не имеет никакого отношения к ремонту вашей машины, это страховка других от ущерба, что вы им нанесете.
Николай Гуру (2709) 10 лет назад
Противоправные действия 3-х лиц, менты, справка, заявление по КАСКО. В случае ОСАГО страхуется ответсвенность водителя.
Васильева Юлия Гуру (3290) 10 лет назад
типичная противоправка! надо было сразу полицию вызывать, ну если конечно у вас каско имеется!