К WiFi Роутеру нужно подсоединять модем или нужно оплачивать отдельный интернет Я новичок. Хочу купить wifi роутер

Римма Сариева Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Сидоркин Гуру (3232) 10 лет назад
К роутеру подключаешь WLAN и.. . все!
Виктория Волкова Ученик (161) 10 лет назад
Для того чтобы пользоваться wifi роутером, вам необходимо подсоединить к нему провод интернета напрямую! Оплата происходит согласно вашему тарифному плану! wifi роутер-это всего лишь устройство которое раздает ваш интернет на различные гаджеты (комп, ноут, смартфоны, коммуникаторы).
Галочка Гуру (2954) 10 лет назад
Вставляешь кабель в роутер и он раздает тырнет в радиусе 10 метров. Платишь так же как раньше за кабель)
Сергей Непочатов Гуру (3998) 10 лет назад
Смотря какой роутер. если у вас интернет через модем - выбирайте роутер с USB-входом и смотрите . чтобы он поддерживал ваш модем. Оплата согласно Вашего интернет-тарифа
Игорь Просветленный (45369) 10 лет назад
Зависит от доступа в интернет, по каким проводам. Покупается wi-fi роутер если витая пара, и adsl wi-fi роутер если телефонная линия
Александр Иванов Высший разум (207547) 10 лет назад
Роутер нужен, если к имеющемуся уже интернет-подключению необходимо одновременно подключать более одного устройства. Естественно, что ничего доплачивать не надо, а использовать старый доступ в интернет.
innor.orange Гуру (3967) 10 лет назад
Модемы бывают различных типов и стандартов связи, это нужно уточнить. Если вы уже имеете модем с Интернет-связью, и к нему подключён кабель "витая пара" (у него на конце должен быть прозрачный штекер с 8 тонкими блестящими контактами) , тогда можете смело заменить этот модем на ваш WI-FI роутер, настроите роутер, и больше ни каких действий делать не потребуется. У вас останется та же ежемесячная плата и тот же тариф, что и был, больше никаких доплат не требуется. Если у вас имеется другой вид связи (например ADSL модем с телефоном, подключенный через кабель с двумя проводками) , то имеет смысл обратиться к Интернет-провайдеру с просьбой о переходе на другой вид связи (выделенную линию).