почему у семейства злаки длинные тычиночные нити помогите не могу понять

никита пипченко Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Васильевна Просветленный (42204) 11 лет назад
А потому, что ветки злаков приспособлены к ветроопылению. В момент цветения тычиночные нити вытягиваются и качающиеся пыльники повисают на них, это обеспечивает высыпание находящейся в них пыльцы. По воздуху пыльца переносится на торчащие длинно-перистые рыльца. Всё матушка-природа предусмотрела!
Остальные ответы
irina sabelina Оракул (77802) 11 лет назад
Ветром опыляются потому что.
Митяй Буханкин Оракул (63415) 11 лет назад
эволюция, понимаеш ли, эволюция.
Орхидея Просветленный (35903) 11 лет назад
Что бы трепыхаясь на ветру пыльцевые зерна попадали на рыльце!