У собаки началась аллергия

морковка Знаток (369), закрыт 16 лет назад
Щенок лабрадора, 5мес, все время ели DIAMOND щенячий. Сейчас нас посадили на диету PURINA DRM+лечение, после 2х дней стало намного лучше. Страшно будет опять переводить на др. корм. Как лучше поступить? Чем кормить?
Лучший ответ
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
А зачем переводть на корм, который заведомо аллергенный?
Надо продолжать исключать все продукты, которые вызвали аллергию и давать что-то стимулирующее иммунитет.

"Лечение
После установления правильного диагноза лечение очень простое. У владельцев животного есть два варианта. Они могут выбрать специальные готовые корма или натуральное питание. Если владелец выбирает натуральное питание, тогда он может периодически вводить новые ингредиенты и определять, какие ингредиенты вызывают пищевую аллергию. Например, если симптомы аллергии у животного пропали при питании мясом кролика и картофелем, то можно добавлять говядину в течение 2 недель. Если у животного не появилось признаков аллергии, то можно добавить курицу и продолжать это 2 недели. Если начали появляться симптомы, то можно предполагать, что у вашей собаки аллергия на курятину. Курятину нужно убрать из рациона, а после пропадания симптомов ввести другой ингредиент и так далее до тех пор, пока все аллергены не будут установлены. Тогда можно считать, что питание свободно от продуктов, вызывающих аллергию. При натуральном питании существенно, чтобы оно было сбалансированным с правильным соотношением ингредиентов, витаминов и минералов. "
Пищевые аллергии. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аллергии у Собак и Кошек http://www.cats-dogs-ukraine.com/korma/petfood11.htm
Аллергия [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
О кормлении лабрадора из опыта заводчиков. http://labrador-retriver.ru/rus/korm.html
Кормление щенков и взрослых собак http://www.labr.ru/keeping.htm
Остальные ответы
Э.Н. Мыслитель (9713) 16 лет назад
постоянная диета ( уточнить у ветеринара) - это выход, и осторожный,постепенный перевод на другие корма.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
на что аллергия у собаки была выявлена? обычно если на мясо,то начинают давать рыбный корм
у меня булька болеет тоже аллергией,была на мясо всех типов,сейчас сидит на рыбе и прекрасно себя чувстует
Источник: владелица питомника французских бульдогов
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Не слушайте никого, кроме ветеринара ! Если пёсика любите - не экспериментируйте, получите консультацию , лучше не одну.
Ведь виртуальные консультанты (прошу не обижаться) не видят Вашего щенка.