Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рожать больно?

Мастер (1546), закрыт 10 лет назад
Да, наверное... Но знаете что: главное не процесс, а конечный итог. Главное чтоб роды прошли хорошо, чтоб ребенок был здоровенький и сладенький!!!!
еще как больно, правда сама не рожала, но рассказов подруги акушерки хватило...
правда сейчас обезбаливают, за деньги
да, делают укол в позвоночник, типа наркотика, с ним не больно, просто летаешь где-то в облаках, это многие делают, на ребёнка не влияет
Источник: опыт знакомых
Больно, конечно, если не вколят что-нибудь. А никто и не обещал, что будет легко... :))
Источник: личный опыт
В родах приятного ничего нет.И не верьте ,если какая нибудь сука скажет, что испытывает кайф во время схваток--врет.
Так ведь детей потом еще и воспитывать надо!!!!
Больно, но если беременность желанная, если хочешь ребенка всей душой, то боль мгновенно проходит, как только берешь на руки свое ЧУДО
А что тебе скоро? Не бойся. Ты знаешь, что такое боль в критические дни? Не очень большая разница. Терпимо.
Источник: собственный опыт
Мне так жалко женщин.. но когда они стерпели эту боль... зато потом так приятно - ребеночка кладут тебе к сердцу, на грудь.. госопди! Это супер мне кажется! ТВОЙ РЕБЕНОК!!!!класс! а если бы не было этой боли... все равно по другому как nj?/// боль я сичтаю нужна.. ты чувствуешь ...что он твой.. ребенок!
Ещё как больно!!! !
При таких болях даже не соображаешь, что у тебя внутри ребёнок.
Я до сих помню, как было больно.
Как месячные, только раз 100 больнее.
у кого как! главное результат
Если думать о себе - то больно, себя же любимую жалко. А если о ребёнке, которому в сотни раз тяжелее - то о себе забываешь и спокойно рожаешь. Я, например, бригаде врачей даже пару анекдотов успела рассказать уже во время потуг в родзале!
больно, еще как больно)))))...но замечу не всем. пример моя мать и сестра)))))))))...
не настолько, чтобы из-за этого вообще никогда не рожать или под нож ложиться ( я кесарево имею ввиду). к слову, про укол в позвоночник. этот метод называется эпидуральная анестезия. делается только лучшими и самыми квалифицированными анестезиологами. стоит немалых денег. проводится далеко не во всех роддомах, тем более государственных. последствия могут быть - мама не горюй! приятных ощущений - ноль, а вот неприятных после родов у половины женщин - хоть отбавляй. рисковое в общем дело..
зачем давать непроверенную информацию, в которой ничего не смыслишь (это я к Sunny обращаюсь)?
НЕ БОЛЬНО!!! Надо хорошую физическую подготовку и огромное желание иметь ребёночка! Для меня роды были сплошной праздник. Хотите верьте, хотите нет:))) Если интересно - пишите, поделюсь опытом!
По поводу эпидуральной (она же перидуральная) анестезии: совершенно не согласна с Жанной. Стоит эта процедура не так уж дорого. Мне, к примеру, ее делали в обычном "государственном" роддоме в провинциальном Волгограде. И делал не супер-специалист из Москвы, а обычный (конечно же квалифицированный) анестезиолог. А что анестезиолог может быть неквалифицированным? Никаких роковых последствий ни у меня, ни у еще доброго десятка рожениц, которых я знаю, не было. Очень благодарна врачам. Насчет приятных ощущений - тоже перебор. Приятно уже то, что ты не корчишься от боли, не орешь как сумасшедшая. а можешь вполне осознанно выплнять все команды и рекомендации врачей при родах. Для сравнения: первую дочь рожала в 18 лет без всяких обезболиваний. Результат при росте 150 см и весе ребенка 2500 порвалась вся напрочь - зашивали, месяц не могла сидеть, есть можно было только жидкие супчики. Второго сына родила 154 см, 4200 кг - ни одного разрыва!!! На 4 день домой выписали. А все почему? Потому что не теряла сознание от боли и слушала, что говорят врачи.
Похожие вопросы
Также спрашивают