Купил dir-615,вай фай очень очень медленный .Подскажите почему скорость маленькая и как это решить? Заранее спасибо.

Вася Дурацкий Ученик (155), закрыт 2 года назад
Очень хочется узнать почему же мой вай фай такой медленный и как это исправить
Лучший ответ
Остальные ответы
Yustas Искусственный Интеллект (178967) 10 лет назад
именно скорость фай-вай или скорость интернета?
В первом случае смотреть настройки. Например, тип шифрования
[Z]yzy Гуру (4197) 10 лет назад
во первых на будущие d-link сейчас ваще не алё, как производитель роутеров по крайне мере. А у асуса дырявая прошивка на роутерах. cisco netgear - гуд.
Сколько антенок показывает когда коннектитесь к вайфай? Если мало, то первым делом грешить на качество роутера, откуда коннектитесь и т. п.
Проверить в роутере какая скорость передачи стоит у вайфая. По какому стандарту передает и какой стандарт поддерживает устройство с которым подключаетесь.
шифрование проверьте чтобы было wpa2 pro, самое нормальное.
Также перед всем этим банально перезагрузить роутер через оболочку программы или тупо выключить роутер из розетки.
Ну и перед вообще всем этим убедитесь без роутера что у вас интернет действительно быстрее чем это на вайфае происходит! подключите напрямую.
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (188051) 10 лет назад
Роутер лишь передает интернет по воздуху, если тариф интернета допустим 20 Мб/с а на Роутере написано 600, то увы он больше 20 вам не даст.
PeTh Мастер (2432) 10 лет назад
Смени тип шифрования на WPA2 и поставь сложный пароль. Выбери тип WiFi - стандарт N, на роутере, свободный канал и частоту.
Frost Мастер (1489) 10 лет назад
Peth а если у него железо какой нить планшет например не поддерживает n? а он выберет режим только n
только проблем больше огребет :)

плюс n менее дальнобойный чем g

неспециалисту лучше поставить авто или g/n