Сторонняя прошивка от "Nikon Hacker" стоит ли игра свеч?

Sanches Мастер (1129), закрыт 11 лет назад

Увидел в сети стороннюю прошивку nikon hacker под никон D5100.

Прибавляет интересные преимущества:

1. Live View Manual Control ISO/Shutter (M - в Live View)

2. Полная поддержка сторонних батареек

3. Снято ограничение на 20 минутное видео

4. Убрана урезка RAW

Еще по мелочи можете см. здесь http://simeonpilgrim.com/nikon-patch/nikon-patch.html

Все хорошо, но при прошивке есть вероятность риска и слёта гарантии. Может кто уже побывал прошивать? Интересно мнение. Первые 4 пункта реально бы не помешали.
Лучший ответ
Просветленный (36284) 11 лет назад
ИМХО смысла нет, так как добавляется не так уж и много, а риск есть =) Да и сами оцените реально ли вам этого не хватает?
1. Часто ли вы снимает в LV в режиме M. Лично у меня самые ходовые P, S. А чисто М нужен редко.
2. Экономия пары долларов? На личное усмотрение.
3. Ограничение по времени то может и снято, но остается ограничение по размеру файла в 4 Гб, при максимальном качестве, это как раз будет немногим более 20-25 мин. Да и вообще если снимаете видео старайтесь уходить от длительных роликов. Лучше снимайте короткие с разных ракурсов.
4. При более-менее правильной экспозиции и из "ужатого" RAW вытянется все что надо. Так что в большинстве случаев несжатый RAW будет просто "жрать место" =)
-Freeman-Высший разум (105140) 11 лет назад
Все даже хуже.
При съемке в 1080p. 4-х Гб. Хватает лишь на 15-17 минут))).
Остальные ответы
-Freeman- Высший разум (105140) 11 лет назад
Ограничение стоит не просто так, а как защита от перегрева матрицы.

И конечно же гарантия распространяется только на официальные прошивки. Можете конечно поставить на свой страх и риск, только в случае фатальных глюков, ремонтировать аппарат будете за свои деньги.

Я бы не рисковал...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (307083) 11 лет назад
То, что прошивка добавляет, на самом деле НЕ интересно и это НЕ преимущества. Так что - не советую!
Veniamin Искусственный Интеллект (254073) 11 лет назад
Александр, признайся честно - ты всё выжал из своего Nikon D5100 с установленной заводской прошивкой?
Почему-то я сомневаюсь.
Так что, ИМХО, не стоит искать приключенимй.
Помни предупреждение Nukon`a:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(убери звёздочку! )

А вот последнее обновление прошивки конкретно для Nikon D5100 от 14.11.13 - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Изменения ничтожные.
ввввввввввввв ввввввввввввввв Гуру (4558) 11 лет назад
изменения неважные, не стоит устанавливать
Дан Туманов Профи (684) 7 лет назад
Смысл есть. В последних патчах отключен stareater, и тени встают на место. + если планируется снимать видео на рекордер то "чистый" hdmi как бы обязателен. Это тоже есть в патче. Ну и батерейки конечно