11 лет назад
от

A3-b3/(a-b)3 чему это равно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Формулы сокращенного умножения, по любому, нужно учить:
(a + b)2 = a2 + 2ab + b2(a — b)2 = a2 — 2ab + b2a2 — b2 = (a+b)(a — b)(a + b — c)2 = a2 + b2 + c2 + 2ab — 2ac — 2bc(a + b)3 = a3 + 3a2b + 3ab2 + b3(a — b)3 = a3 — 3a2b + 3ab2 — b3a3 + b3 = (a + b)(a2 — ab + b2)a3 — b3 = (a — b)(a2 + ab + b2).
Воспользуйся последней формулой. Не возводя в куб в знаменателе, сократи дробь.

...= 1 ; т. к. при сокращении числителя и знаменателя выходит 1.

Единице