Из-за чего умерла Анна Петровна (дочь Екатерины II и Петра III)?

Руслан Юсупов Знаток (287), закрыт 8 лет назад
Вот как не искал, а найти так и не смог, может вы поможете?
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371196) 10 лет назад
У великокняжеской четы в 1757 году родился ещё один ребёнок — Анна (умерла от оспы в 1759 году) . Отцовство Петра историки ставят под большое сомнение, называя наиболее вероятным отцом С. А. Понятовского. Однако, Пётр официально признал ребёнка своим. Анна Петровна - великая княжна, дочь Петра III и Екатерины II. Родилась 9-го декабря 1757 года, умерла 8-го марта 1759 года, прожив 1 год и 3 месяца.
Остальные ответы
Kanori. Знаток (288) 10 лет назад
Она умерла после родов. Ей было очень плохо. У нее там и жар был, и озноб. Батюшки там бегали с молитвами, все суетились. Вобщем ничего не помогло и она умерла