Шиповник значение в природе

Саша Риб Ученик (135), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Просто Валентина Высший разум (152945) 11 лет назад
Как и все зеленые растения, шиповник образует в процессе фотосинтеза кислород. Является медоносным растением, дает пчёлам в основном пыльцу и в небольшом количестве нектар. Плоды шиповника едят животные: заяц-русак, желтогорлая мышь, рыжая полёвка, лисица; а так же птицы.
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (128845) 11 лет назад
Лекарственное растение. Как кустарник, может служить защитой от эрозии почв.