что такое ЛИСТИНГ?

Ольга Николаевна Мастер (1445), закрыт 17 лет назад
Торгуем продуктами питания. Нам говорят "если готовы оплачивать листинг", то...
Что они хотят???
Дополнен 17 лет назад
РЕБЯТА!!!!
ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!!
НИКАКИХ ЦЕННЫХ БУМАГ ИЛИ БИРЖ!!!
Лучший ответ
Х Просветленный (21458) 17 лет назад
я те понятно объясню: вот если компания производит (закупает) товары и хочет их продать в магазины, то необходим листинг. Т.е. плата за то, чтобы магазин поставил себе на полку твой товар. В зависимости от категорий магазинов и товаров магазин назначает разные суммы за листинг (от 3 тыс рублей до нескольких сотен!! тысяч долларов за SKU - например, алкоголь в федеральной сети). Эти платежи не всегда законные и официальные. Как правило магазины требуют к листингу и маркетинговый бюджет (спеццены, паллеты, доп. оборудование, ретробонусы за отгрузку). вообщем сволочи они! надеюсь теперь немножко понятно?
Ольга НиколаевнаМастер (1445) 17 лет назад
спасибо огромное. Я уже нашла. Просто в шоке - все про ценные бумаги пишут. я вроде понятно сказала - торговля продуктами питания.
Короче, простые "входные", зачем только слишком заумно-то?
Х Просветленный (21458) а хз, но это выражение используется давно. к тому же звучит благороднее, нежели "входные". также все стараются говорить ретро-бонус, вместо грубого "откат". в любом случае значение не меняется
Остальные ответы
††Нереально крутой чуваꆆ Мыслитель (5316) 17 лет назад
Листинг - это совокупность процедур по включению ценной бумаги в один из Котировальных списков фондовой биржи и осуществлению контроля за соответствием ценных бумаг и самого эмитента/управляющей компании ПИФа условиям и требованиям, установленным фондовой биржей.

ВиталяЗнаток (394) 10 лет назад
дебил не лезь сюда со своим копипастом вики, ты обосрался
)))))) да вики лучший друг молодежи))
chungachanga Мастер (2452) 17 лет назад
Формально листинг - это допуск ценных бумаг на фондовую биржу, включение их в котировочный список. А что имеют ввиду они, не знаю.
Надюша Знаток (363) 17 лет назад
Вот, что дает словарь:
Листинг (англ. listing - номенклатура) - 1) стандартизованный перечень биржевых товаров, торгующихся на бирже; 2) допуск ценных бумаг на фондовую биржу, включение их в котировочный список.

По-моему, типичный случай неверного употребления слова и злоупотребление заимствованиями. Явно, это какой-то список, перечень, номенклатура, но зачем его оплачивать? Не сомневаюсь, что можно было сказать и "по-русски", не сбивая людей с толку
Евгений Мудрец (12583) 17 лет назад
Ли́стинг (от англ. list — список) :

* Внесение акций компании в список акций, котирующихся на данной бирже, для допуска к биржевым торгам только тех акций, которые прошли экспертную проверку.
* Предпродажная проверка качества и надежности ценных бумаг, предлагаемых на фондовую биржу, которая приводится биржевыми экспертами на основании анализа данных о финансовом положении эмитента — автора этих бумаг. Листинг позволяет достоверно определить реальную рыночную стоимость ценных бумаг (котировку) .
* Соглашение между эмитентом ценных бумаг и фондовой биржей о приёме ценных бумаг для торговли или котировки на рынке.
* Листинг — текст компьютерной программы или её части, записанный на каком-либо языке программирования, обычно — на бумаге.
Павел Мыслитель (7466) 17 лет назад
Да. Нереально крутой чувак прав.
Я дополню.
ЛИСТИНГ - допуск ценных бумаг на фондовую биржу, включение их в котировочный список. Согласно Закону РФ О рынке ценных бумаг от 22 апреля 1996 г. к обращению на фондовой бирже допускаются: а) ценные бумаги в процессе размещения и обращения, прошедшие предусмотренную указанным выше Законом процедуру эмиссии и включенные фондовой биржей в список ценных бумаг, допускаемых к обращению на бирже в соответствии с ее внутренними документами. Ценные бумаги, не включенные в этот список, могут быть объектом сделок на бирже в порядке, предусмотренном ее внутренними документами; б) иные финансовые инструменты в соответствии с законодательством РФ.
Источник: ИМХО длиною в жизнь.
причем тогда ценные бумаги и продажа продуктов питания????
Viktoria Мастер (1906) 17 лет назад
листинг в данном случае-это взятка за то чтобы они торговами вашей продукцией.мы тоже платим, причем постоянно.
МаликушаУченик (152) 7 лет назад
Точнее не скажешь. Респект
Kompany Ученик (223) 8 лет назад
Если не брать в расчёт биржи и ценные бумаги то, Листинг – экономическое понятие, обозначающее порядок включения тех или иных объектов купли-продажи в реестр «надежных и проверенных», то есть соответствующих требованиям, предъявленным организаторами торговли. А точнее с вас вымогают взятку)) там где ей не место!!!
Кирсанова Анжела Ученик (110) 7 лет назад
листинг-это уроды с гнутыми пальцами и тупыми мозгами
Андрей Межберт Профи (585) 7 лет назад
Листинг - это получение возможности.
Diamond Nails Ученик (117) 5 лет назад
Листинг объявлений