Основные отличия копыт лошадей/коней, коров/быков, свиней/кабанов ? Они все одинаковые или есть хоть какие либо отличия?

Все копытные животные делятся на ПАРНОКОПЫТНЫХ (копыта раздвоенные - коровы, свиньи, бегемоты, олени, жирафы, антилопы, козы, овцы) и НЕПАРНОКОПЫТНЫХ (одно копыто - лошади, носороги, тапиры) . Более подробно можно узнать из книги "Жизнь животных" (в 7 томах) , том 7 - такой многотомник обязательно есть во всех школьных библиотеках.

Коровы и свиньи - парнокопытные животные, у них копыто раздвоено, а лошади - непарнокопытные, копыто цельное, гладкое и округлое.

Очень глупый вопрос. Вбейте в гугл: картинки копыт, и смотрите на разницу.