Можно ли на тефлоновой сковороде мешать пищу пластмассовой лопаткой? Или только деревянной?

Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41325), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50906) 11 лет назад
Пластмассовой нежелательно, так как пластик очень жесткий и может повредить поверхность.
Лучше всего силиконовая лопатка, она не повреждает покрытие и легко моется и сушится.
Деревянная тоже хорошо, но ее тяжелее содержать в должном состоянии.

PS я от мультиварки пластмассовые ложки, лопатки выкинула и приобрела силиконовые, очень удобно и безопасно для поверхности.
Остальные ответы
анна иванова Просветленный (35230) 11 лет назад
вы имеете в виду силиконовой? да. они для этого и предназначены
Фрау Мюллер Мудрец (10935) 11 лет назад
у меня пластмассовая лопатка фирмы тефлон, как раз для тефлоновой сковороды
Леонид Чуйков Высший разум (101385) 11 лет назад
Пластик разный бывает. Скорее всего можно. Я часто ложкой из нержавейки мешаю - пока не поцарапалось ничего.
Рашид Габбасов Оракул (68406) 11 лет назад
Бамбуковая мало стальной уступает. Раньше в полинезии даже оружие из бамбука делали. Дерево дереву рознь. Самая мало смолистая из груши.