подскажите какими препаратами снять отек слизизных гайморовых пазух?

Julburs Профи (589), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
была сегодня у врача, промписала антибионики в/м, греть нельзя , я ЗНАЮ что отек слизистой сильный, а она ничего не назначила! А просто антибионики пройденный этап 8 лет с этим гайморитом мучаюсь , ничего не помогает!!!Перепробовала все что можно уже!!!
Дополнен 17 лет назад
Слизи в носу нет!!! не отходят из-за отека!!
Дополнен 17 лет назад
Диазолин принимаю, не помогает
Дополнен 17 лет назад
Синупрет пробовала , биопарокс, ирс 19, и т.п. все бестолку, болит очень!!
Дополнен 17 лет назад
и нос у меня прекрасно дышит, снимок сегодня делала , снимок плохой!!!
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Геломиртол-форте по 1 капс. 3 раза в день или синупрет по 2т. 3 раза в день.
Спрей НАСОБЕК или ФЛИКСОНАЗЕ в нос 2 раза в день.
Ну, и сосудосуживающие капли типа галазолина, санорина.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Железкин Мыслитель (7314) 17 лет назад
Полощи водой с солью или закапывай.
*LynX* Мудрец (10404) 17 лет назад
Сок черной редьки с медом. Закапывайте каждые 1,5-2 часа
Трофименко Ольга Владимировна Гуру (3398) 17 лет назад
В аптеках продают капли на гелевой основе, в рецептурных отделах т. н. "пропись № ..." - там подскажут, какой номер взять с вашими симптомами
Успехов !
Ак Пе Мастер (1421) 17 лет назад
к лору сходи, он тебе лучше скажет
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
Промывать - рискованно, может остаться вода и начаться/усилиться восп. процесс. Лучше промывать у ЛОРа через спец. катетер (без проколов). Курс лечения, помимо промывки, включает антибиотики.
Источник: Личный опыт
Наталья Мастер (2290) 17 лет назад
это гайморит , надо продолбить в носе дырку (пункция), и высосать....через штрич...

пополоскай фурицилином....(на самом деле...!)
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Чтобы снизить отек, сначала надо размягчить слизь(сопли). Это можно сделать с помощью спрея Ринофлуимуцил. Потом промыть нос раствором морской соли. В одну ноздрю вливать, из другой чтобы выливалось и отсморкаться как следует.
- - Профи (513) 17 лет назад
Любой отек снимается антигистаминными препаратами типа СУПРАСТИНА, ТАВЕГИЛА, ДИАЗОЛИНА
Пользователь удален Мастер (1457) 17 лет назад
Не занимайся самолечением, я уже через все травы прошла все это ерунда. Запустила так сильно. Сейчас колю антибиотике только это помогло. Это тяжелое заболевание и с этим не шутят. Пей супростин, снимает отек неплохо и капли ксилен+ димедрол+диоксидин. Очень хороший препарат Синупред очищает гайморовы пазухи. Попробуй может поможет. Но лучше к врачу
Irina Мудрец (14882) 17 лет назад
Мазью "Сунореф" или раствором эффедрина. Но это все по рецепту врача.
Пихтовое масло, если нет аллергии, хорошо сужает сосуды и восстанавливает дыхание через нос.

Тогда купите оксолиновую мазь, возьмите зубочистку, наматайте на нее ватку, смажьте оксолиновой мазью и глубоко в нос. Там есть 3 прохода, в которые можно попасть. Только очень осторожно, чтобы ничего не повредить.
Сразу пробивает и начинает отходить сначала вода, потом слизь, потом сопли. через несколько дней все проходит.