Что будет если нанести шеллак без базы или без топа? каковы последствия?

Дианочка Знаток (278), закрыт 7 лет назад
Чисто вопрос, не собираюсь так делать) незнающие-от вас ответа не жду
Лучший ответ
Tvernails Гуру (4371) 11 лет назад
если без базы то пигмент может проникнуть в ногтевую пластину и покрасить ее .топ закрепляет и защищает сам гель лак . Да и блестеть без топа гель лак на ногтях не будет.
Существуют однофазные гель лаки, там не требуется топ и база, как обычно готовите ногтевую пластину, наносите в два слоя гель лак, каждый слой сушите и все .

Мне такие гель лаки больше нравятся, они намного тоньше ложатся, но один минус немного хуже их снимать, но это для меня совсем не критично .
Остальные ответы
Екатерина Романькова Знаток (479) 11 лет назад
отвалится через день-два))
Источник: личный опыт
katenka_1983@list.ru Ученик (117) 11 лет назад
лак не будет блестеть и быстрее слетит с ногтя. полноценная процедура должна проходить в три этапа: база, лак, финиш
Alina Srkn Ученик (127) 8 лет назад
они продержатся недолго, ну недельку, будут царапатся