Если удалить почту, что будет c ответы@mail.ru (мои вопросы и ответы тоже удалятся)?
Если хотите удалить не только почтовый яшик но и ЛК то читайте здесь : Как удалить себя с Ответы@mail.ru
Знаете, даже сама почта на самом деле не удалится. Адреса перестали полностью удаляться из системы, как сообщает служба поддержки.
После процедуры удаления ящик будет стоять пустым и заблокированным, отправить туда письмо будет невозможно (у отправителя будет выводиться сообщение об ошибке) . Однако адрес не освобождается для повторной регистрации, и в настройках ящика продолжает храниться информация, которая может быть использована для восстановления доступа к нему.
Хозяин ящика в любой момент может сделать это с помощью последнего пароля, ответа на секретный вопрос, номера мобильного, указанного в настройках, или дополнительного электронного адреса.
Что касается вопросов и ответов на проекте Ответы.
Механизм удаления пользователем его Личного кабинета / профайла - не предусмотрен.
Раньше было так: удаленный пользователем адрес почты действительно удалялся из системы через определенное время. И если его регистрировали заново и заходили с новосозданного адреса на Ответы, имевшийся там Личный кабинет. связанный с этим же, но удаленным адресом, обнулялся - превращался в пустой новенький Личный кабинет Ученика со стартовыми 100 баллами, без вопросов и ответов.
Вопросы и ответы из старого Личного кабинета при этом все равно продолжали существовать на проекте Ответы, но в разрозненном виде, а переход из них в Личный кабинет автора вел на пустую страницу. Вопросы и ответы уже не были связаны ни с ЛК, ни с Миром и какой-либо личной информацией о пользователе. И если перед удалением почты пользователь удалял свою аватарку и менял ник на что-нибудь неинформативное, вроде "Личный кабинет удален", его вопросы и ответы в дальнейшем оказывались совершенно обезличены.
В этом и заключался доступный когда-то алгоритм удаления своего Личного кабинета.
Теперь этот алгоритм не годится, поскольку удаленный электронный адрес не становится доступным для повторной регистрации, что было ключевым моментом в удалении ЛК.
Полностью удалить свои вопросы и ответы с проекта можно только поштучно и платным образом, 1 удаление = 1 платная sms.
Однако это правильно работало в старой версии проекта Ответы, а в новой версии наблюдается такое: удаленные за деньги вопросы и ответы продолжают быть видны в списках вопросов и ответов в профайле их автора. В этом отношении деньги за удаление оказываются потраченными впустую. Новая версия уже три месяца проходит отладку, но этот баг до сих пор не исправлен.
По поводу предыдущего ответа: в материале по ссылке многое неверно. Цитирую с сайта:
"1. Удалите свое фото и почтовый ящик.. . Стоит отметить, что все ваши вопросы и ответы после этих шагов пока еще остаются в Ответы@mail.ru. Поэтому следует предпринять и другие меры. 2. Удалите отдельные вопросы и ответы по СМС. " Здесь неверна последовательность действий. После удаления почты уже будет нельзя войти в свой профиль на правах хозяина, чтобы удалить вопросы и ответы.
"«Личный кабинет» будет закрыт навсегда также и в том случае, если вы в течение 6 месяцев через него в Ответы@mail.ru." Текст явно обрывочный, но о смысле можно догадаться. Длительное непосещение Ответов (в течение полугода или более) не ведет к удалению ЛК, на это можно не рассчитывать.
нет, они останутся навечно ..