Все файлы pdf открываются с помощью word непонятными знаками. изменила где-то настройки и не могу вспомнить где

в общем, нужно было отсканировать текст. я отсканировала в файн ридере и как настоящий лузер изменила где-то настройки. И теперь все файлы pdf отображаются как word и открываются непонятными знаками (предварительно предлагают выбрать кириллицу.. . и т. д. ) . Помогите пожалуйста! Заранее благодарю всех ответивших

Правой кнопкой на .pdf файл - Открыть с помощью... выбрать программу, должна стоять галочка "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа"....ну и выбери соответствующую программу по умолчанию, Adobe Reader например

правой кнопкой по файлу пдф свойства и изменить на Foxit Reader