Есть ли у зеркальных фотоаппаратов стабилизатор изображения? , если есть то какой? , если нет то почему?

Stark Good Знаток (471), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 10 лет назад
Есть стабилизаторы в объективах, есть в тушках - соответственно смещаюстя либо линзы либо матрица
Ελενη Искусственный Интеллект (182190) 10 лет назад
1)Есть 2)Бывает в объективах,бывает в тушках 3)он есть.должен быть.
Баян Немиров Искусственный Интеллект (115055) 10 лет назад
Есть у более дорогих аппаратов. Лучший у Пентакса. Личный опыт
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 10 лет назад
Есть, но не во всех моделях.
Бывает двух типов:
1. Оптический со сдвигом линзы - он встроен в объектив.
2. Оптический со сдвигом матрицы - он встроен в сам фотоаппарат.
Shurik Odessa Гений (85810) 10 лет назад
Или есть, или нет. Если есть, то оптический. Цифровой - только у компактов.
Оптический - или на сдвиге матрицы, или в объективе.
Если матричный - то работает с любой оптикой, которая стоит на камере.
Если "объективный" - то соответственно, только в тех объективах, где он есть. ;-)
Не ставят - потому, что объективы без стаба и дешевле, и проще по конструкции. Ну, и в короткофокусных объектвах он не особо нужен.
Источник: М-дя...
Hot Heart Оракул (57738) 10 лет назад
У Pentax в тушке. Это лучшее на рынке на сегодняшний день.
-Freeman- Оракул (71169) 10 лет назад
У Sony, Pentax и Olympus стабилизатор присутствует в самой тушке. В этом случае стабилизация работает за счет сдвига матрицы.

Canon и Nikon используют стабилизатор в объективе. В этом случае используется плавающий элемент в самом объективе.

Стабилизаторы в объективе работают эффективнее, но присутствуют не всегда.
Balhash-baklush Мудрец (16799) 10 лет назад
Вопрос некорректен, для кажного отдельного фотоаппарата и объектива нужно узнавать.
В некоторых объективах лучше снимать без стабилизатора, лучший стабилизатор - хороший упор при съемке, правильно держать и нажимать на кнопку спуска. И со стабилизатором это нужно.
Polega Просветленный (30970) 10 лет назад
Оптические стабилизаторы "мылят" картинку. Самый лучший подвес у Пентакса. Доработанная технология от Минольты. У Сонек чуть проще, у Никонов и Кэнонов добавляется лишний оптический элемент в виде плавающей линзы как у беззеркалок.