Чем отличаются антивирусный монитор от антивирусного сканера?
чем отличаются антивирусный монитор от антивирусного сканера?
Монитор отслеживает вирусы в режиме реального времени, а сканер просто проверяет систему на наличие в ней вирусов, т. е. монитор следит, чтоб вирусы не проникли на комп, а сканер проверяет систему на наличие в ней уже проникших вирусов. (Это моя версия)
мониторы по своей сути являются разновидностью сканеров,
которые постоянно находятся в памяти компьютера и осуществляют автоматическую проверку всех используемых файлов в масштабе реального времени. Сканер проверяет на вирусы только по команде пользователя, проверяет файлы на жестком диске или съемных носителях
монитор работает постоянно в режиме реального времени, сканер проверяет только указанные при его запуске файлы и директории.