Top.Mail.Ru
Ответы

Пожалуйста, сжатое изложение напишите

Одному человеку сказали, что его знакомый отозвался о нём в нелестных
выражениях. «Да не может быть! –воскликнул человек. –Я ничего хорошего
для него не сделал... » . Вот он, алгоритм чёрной неблагодарности, когда
на добро отвечают злом. В жизни, надо полагать, этот человек не раз
встречался с людьми, перепутавшими ориентиры на компасе нравственности.

Нравственность
–это путеводитель по жизни. И если ты будешь отклоняться от дороги, то
вполне можешь забрести в бурелом, колючий кустарник, а то и вовсе
утонуть. То есть если ты неблагодарно ведёшь себя по отношению к другим,
то и люди вправе вести себя по отношению к тебе так же.

Как же
относиться к этому явлению? Относитесь философски. Совершайте добро и
знайте, что оно наверняка окупится. Уверяю Вас, что Вы сами будете
получать наслаждение от того, что делаете добро. То есть Вы будете
счастливы. А это и есть цель в жизни –прожить её счастливо. И помните:
творят добро возвышенные натуры.

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

Одному человеку сказали, что его знакомый отозвался о нём в нелестных выражениях. Не может быть! –воскликнул человек. –Я ничего хорошего для него не сделал.. . » Алгоритм чёрной неблагодарности, когда на добро отвечают злом. Этот человек не раз встречался с людьми, перепутавшими ориентиры на компасе нравственности. Нравственность– путеводитель по жизни. И если ты будешь отклоняться от дороги, то вполне можешь забрести в бурелом, колючий кустарник. Если ты неблагодарно ведёшь себя по отношению к другим, то и люди вправе вести себя по отношению к тебе так же. Как относиться к этому? -Философски. Совершайте добро .Уверяю Вас, что Вы сами будете получать наслаждение от того, что делаете добро. Цель в жизни- прожить ее счастливо. Творят добро возвышенные натуры.

Аватар пользователя
Ученик
9лет

Однажды одному человеку сказали, что его знакомый о нем плохое говорил. Человек был удивлен и огорчен, потому что он ничего плохого не делал ему разве, что хорошее. Возможно, этот человек часто встречал не хороших людей.
Нравственность-путеводитель по жизни. Веди себя с другими так как хотел бы чтобы другие вели с тобой.

Как же относиться к этому? Относитесь с пониманием .Делайте добро и знайте оно вернется обратно. Тогда вы начнете получать удовольствие от жизни и вы будете счастливы. И самое главное творят добро только возвышенные натуры.

Аватар пользователя
Профи
8лет

Одному человеку сказали, что знакомый отозвался о нем нелестно. «Не может быть! – воскликнул человек. – Я ничего хорошего для него не сделал…». Это алгоритм чёрной неблагодарности, когда на добро отвечают злом. Этот человек встречался с людьми, перепутавшими ориентиры на компасе нравственности.

Нравственность – путеводитель по жизни. Если отклоняться от дороги, то можно забрести в бурелом или утонуть. То есть если неблагодарно вести себя по отношению к другим, то и люди вправе отвечать тем же.

К этому явлению следует относиться философски. Совершайте добро, от этого вы будете получать наслаждение, то есть будете счастливы. Цель в жизни – прожить её счастливо. И помните: творят добро возвышенные натуры.

Аватар пользователя
Знаток
9лет

Как-то одному знакомому сказали, что его друг отозвался о нем нелестно. Знакомый обиделся, но я его не понимаю. Если человек способен на ложь, то с его нравственной жизненной позицией не все в порядке. Люди вполне могут ему ответить злом на зло. Но лучше так не поступать, а пройти мимо, отнесясь к этому вопросу философски. Делая добро, знайте, что искренних людей больше и отданное Вами Вам и вернется . То есть Вы будете счастливы. А цель жизни и состоит в том, чтобы принести счастье наибольшему числу людей. Творят добро возвышенные натуры !

Аватар пользователя
Ученик
9лет

.