Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Представители семейства розоцветные

Лариса Архипова Ученик (170), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Galina Гений (96805) 10 лет назад
▸ Семейство розовые или розоцветные (Rosaceae) - это одно из крупных семейств цветковых растений, включающее около 100 родов и 3000 видов. Розовые распространены почти во всех областях земного шара, где могут расти цветковые растения, но основная их часть сконцентрирована в умеренной и субтропической зонах северного полушария.

Представители семейства встречаются в самых разнообразных растительных сообществах. Деревья, кустарники и травы, весьма разнообразного внешнего облика. Среди розоцветных — плодовые (яблоня, груша, айва, вишня, абрикос, слива и другие) , ягодные (малина, земляника, ежевика, морошка) , декоративные (спирея, боярышник и другие) , эфирномасличные (роза, шиповник) , лекарственные (красноголовник, кровохлебка и другие) растения. 17 видов охраняются. Среди дикорастущих растений семейства розоцветных встречаются деревья (яблоня дикая) , кустарники и многочисленные травы (лапчатка прямостоячая, таволга и др.) .

Подробно: ▸ Розоцветные ▸ Описание ▸ Фото

Остальные ответы
Строганова Майя Ученик (189) 8 лет назад
Какие розоцветные используются для лечения?