Пансексуальность - до греч. «пан» - все, с англ «sex» ([секс]) - пол. Термин, который обозначает людей, которые испытывают сексуальное влечение вне зависимости от гендера.
Чем пансексуалы отличаются от бисексуалов?
Так называемые «бишки» испытывают влечение к мужчинам и женщинам. Мужчина и женщина это два пола. Получается, би испытывают влечение к двум полам.
Панов же могут привлекать любые гендеры. Гендер - не есть пол. Гендер это, как-бы, подсознательный пол (ну не знаю, как по-другому объяснять) например: пансексуал может испытывать влечение ни только к мужчинам и женщинам, но к агендерам, бигендерам, гендерфлюидам, трансгендерам и тд. Если пансексуал полюбит душу какого либо человека, он сможет полюбить этого человека, даже если тот будет гермафродитом.
Так-же интересен и флаг Панов.
Розовый - влечение к женщинам;
Золотистый - влечение ко всем ГЕНДЕРАМ;
Джинсовый- влечение к мужчинам.