как бросить курить?

олеся Ученик (150), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Константин Легколи Мастер (2471) 17 лет назад
Олеся, здравствуй. Как говорится - бросить курить легко, сам бросал 1000 раз. На самом деле первый раз когда я бросал курить я заключил пари, поспорил с заинтересованными людьми, и за определенные сроки моего воздержания от сигарет получал всяческие вознаграждения. Было интересно, и самое главное помогло. А "поддержку " оказали друзья которые подначивали меня, мол все равно закуришь...Фигушки вам!
Потом произошло событие, которое совершенно выбило меня из колеи и я вновь закурил. Через некоторое время в снова решил бросить сам, без всякой помощи. Видимо, я просто не много курил, и мне было легче. Просто сам себе в своей голове сказал НЕ БУДУ КУРИТЬ И ВСЕ. И бросил. Повторюсь я мог просидеть дома 2 дня и не выкурить ниодной сигареты. Так что все дело в тебе, захоти бросить курить СИЛЬНО и бросай. Помочь себе можешь толь ты сама.
Еще замечу, что в обоих случаях после того как я бросал курить, мне нехватало именно "обряда" курения. Держать вруках "сигарету", вдыхать и выдыхать дым. В моем случае дело явно не в никотине.
Ну и наконец скажу что сейчас снова курю....хотя хочу бросить :)
Надеюсь что хоть немного помог тебе!
Остальные ответы
cherry baby Профи (586) 17 лет назад
Однозначно,лучший способ-влюбиться :)))
20090114 Профи (911) 17 лет назад
Вообще не начинать.А так есть замечательная книга, ее читаешь и больше не хочешь курить!сам процесс не понимаю, но я так бросила.
Наталья Знаток (493) 17 лет назад
Начать пить! :) Шутка. Главное - воля. Надо себя чем-то занять. А когда нервничаеете, попробуйте грызть семечки.
vita Знаток (465) 17 лет назад
Мое знакомой поставили диагноз Астма в начальной стадии....это только начало....можно еще похлеще что нибудь заработать....Так что если нравится кури дальше!!!
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
не покупать сигореты не дели две если хочется заставь себя не курить
Skinwalker Ученик (120) 17 лет назад
Берёшь и бросаешь и не паришь мозг. Главное вычеркнуть свой психологический образ, где ты с сигаретой.
Strackid Ученик (243) 17 лет назад
Это психологический момент в первую очередь, один мой знакомый бросил курить, прокурив 45 лет ,он побывал на Афоне :),и очень много таких примеров, когда из-за беременности,родов бросали курить,т.е нужна сильная мотивация !!!
Евгения Уколова Профи (558) 17 лет назад
я для себя составила такую записочку:
Что мне дает сигарета?
- НИЧЕГО
Что отнимает?
- здоровье
- время
- деньги
- ощущение свежести (можно к здоровью)
- приятный запах
- расслабление
- удовольствие
и можно дольше продолжать

и все, курить не хочется
Ольга Ученик (115) 17 лет назад
Есть такая очень хорошая книжка Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Действительно помогает и говорит всю правду о курении. С ней бросили курить куча моих знакомых, от молодых девушек, только "баловавшихся", до мужчин в возрасте, с огромным стажем курильщика! Сама много об этом почитала и вот что могу посоветовать и за что ручаюсь - так это эта книга!
ЮЛИЯ Ученик (137) 17 лет назад
Для начала "Снюсы"помогают (практически в любой табачной палатке продаются), первые раза 3 противно, но потом эффект потрясающий!
Екатерина Полунина Ученик (211) 17 лет назад
забеременеть))) Тошнит-жуть)
Источник: Я
Николаенко Владислав Профи (624) 17 лет назад
Возми отпуск с любимым мужчиной на месяц. Когда возникает желание курить - целуйтесь и занимайтесь сексом.
При поцелуях губы совершают движеие похожее как при курении - это перебивает тягу.
Мне удалось бросить курить только так. Правда в период ломки пришлось заниматься сексом круглые сутки