Помогите решить тест!!!

Когда было создано «Слово о полку Игореве»? А) в XI векеБ) в XIII векеВ) в XIV векеГ) в XII веке. Укажите, какой реальный исторический факт был положен в основу «Слова…». А) неудачный поход Игоря против половцев в 1185 годуБ) победа над половцами, одержанная Киевским князем Святославом в 1184 годуВ) поход против половцев Владимира МономахаГ) междоусобные распри южнорусских князей. Главной идеей «Слова о полку Игореве» является: А) прославление подвига ИгоряБ) осуждение похода ИгоряВ) страстный призыв русских князей к объединениюГ) слава Киевскому князю. К какому литературному направлению относится творчество Д. И. Фонвизин? А) реализмБ) сентиментализмВ) классицизмГ) романтизмПротив какого общественного порока была направлена комедия Д. И. Фонвизина «Недоросль»? А) против лицемерияБ) против невежестваВ) против чинопочитанияГ) против казнокрадстваУкажите, какое из названных произведений не было написано Г. Р. Державиным. А) «Водопад» Б) «Разговор с Анакреонтом» В) «Ода к премудрой киргиз-кайсацкой царевне Фелице» Г) «Властителям и судиям» Как определил жанр стихотворения «Властителям и судиям» Г. Р. Державин? А) сатирическая одаБ) гневная одаВ) политический памфлетГ) лирическое стихотворениеКакие поэтические жанры наиболее характерны для творчества В. А. Жуковского? А) сатираБ) одаВ) элегияГ) балладаОпределите, какой конфликт является основным, ведущим, сюжетообразным в комедии А. С. Грибоедова. А) любовный конфликтБ) конфликт поколенийВ) конфликт общественный (между представителями «века нынешнего» и «века минувшего») Г) психологический, происходящий в душе главного герояСколько времени длится действие комедии «Горе от ума»? А) 3 дняБ) 1 неделяВ) 1 суткиГ) 1 годКто пустил слух о сумасшествии Чацкого? А) СофьяБ) ФамусовВ) ХлестоваГ) ЛизаКакой персонаж комедии «Горе от ума» не является представителем «фамусовского общества»? А) СофьяБ) МолчалинВ) ХлестоваГ) князь ФедорУкажите, как в тексте романа «Евгений Онегин» А. С. Пушкин определяет своеобразие своего произведения? А) «энциклопедия русской жихни» Б) «…половина войдет в пословицы» В) «даль свободного романа» , «собранье пестрых глав» Г) «очень оригинальное произведение» Сколько дней сидел Онегин у постели умирающего дяди? А) одинБ) триВ) ни одногоГ) неделюНазовите источник эпиграфа ко всему роману «Евгений Онегин» А) дневникБ) частное письмоВ) подслушанный разговорГ) произведение неизвестного автораО Владимире Ленском сказано, что он «красавец, в полном цвете лет» . Сколько лет было Ленскому? А) 17Б) 20В) 18Назовите основной мотив в творчестве М. Ю. Лермонтова. А) Зависть. Б) Свобода. В) Одиночество. Г) Усталость. Кто является героем своего времени в романе М. Ю. Лермонтова? А) Грушницкий. Б) Максим Максимыч. В) Вернер. Г) Печорин. Печорина звали: А) Максим Максимыч. Б) Григорий Александрович. В) Александр Григорьевич. Г) Евгений Александрович. Кто рассказывает историю Бэлы? А) Печорин. Б) Автор. В) Сама героиня. Г) Максим Максимыч. Как сложилась судьба Бэлы? А) Ее увез Казбич. Б) Она осталась с Печориным. В) Она вернулась к своим родным. Г) Она умерла. Почему «жены местных властей менее обращали внимание на мундир, они привыкли на Кавказе встречать под нумерованной пуговицей пылкое сердце и под белой фуражкой образованный ум»? А) В Кисловодск редко приезжали новые людиБ) Среди солдат нередко можно было встретить раэжалованных декабристовВ) Дамы были неразборчивы в выборе знакомых. Г) Из желания порадеть низшему чину. Какая из частей романа «Герой нашего времени» является центральной и придает произведению характер психологического романа? А) «Бэла» Б) « Фаталист» В) «Тамань» Г) «Княжна Мери» Д) «Максим Максимыч» Какой эпизод является кульминацией романа? А) Дуэль Печорина с Грушницким. Б) Похищение Бэлы. В) Встреча с контрабандистами. Г) Разрыв с княжной Мери.

Конечно, детка. Ты весь год валяла дурака, а чужие люди в пятницу вечером после рабочей недели всё бросят и будут помогать ленивой незнакомой школьнице, которая вырастет и начнет всех нас подставлять на абсолютно любой работе, потому что не привыкла работать и ни черта не знает.