Почему на советских грузовиках ГАЗ, ЗиЛ запиралась снаружи только водительская дверь?

murzik99rus Искусственный Интеллект (490384), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Чтобы уйти надо запереть машину. Значит надо закрыть водительскую дверь изнутри, перелезть через сиденья, выйти и запереть пассажирскую дверь снаружи.

Кто этот конструктор-мазохист???
Лучший ответ
юрий буланый Оракул (55563) 10 лет назад
вроде-бы=зил 130=пасажирская снаружи не закрывалась вовсе(снутри ручку вниз)
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 10 лет назад
Пропустил "НЕ".
Снаружи закрывалась пассажирская дверь.
При получении машины первым делом меняли ручки.
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (189272) 10 лет назад
экономика должна быть экономной! по два замка на машину - через чур
Владимир Забыл Гуру (2803) 10 лет назад
Кажется на тройке машина запиралась с правой стороны только. Это от злоумышленников-посмотрят на водительскую дверь, а там замка нет-пройдут мимо.
Туська Просветленный (33503) 10 лет назад
может, замок в двери мешал стекло опускать?
Мухен Оракул (53772) 10 лет назад
Не помню такого.У моих ЗИЛА и ПАЗика закрывались шофёрские двери.Если у ПАЗов ии ГАЗов были разные ключи,то у ЗИЛов один,с номером 21131.
Источник: Приветствую!
murzik99rusИскусственный Интеллект (490384) 10 лет назад
Привет.Точно 21131.