Обреченные щенки у горе-владельца. . Как бы Вы повели себя в такой ситуации ?

Keith Vishnjovaya Мудрец (16811), закрыт 10 лет назад
В общем, я знала что у горе-родственника есть сука ( чистокровная дворянка энного поколения) и с самого ее появления мне говорилось о ее кастрации, типа и речи о другом быть не может . Думаю, ну хоть что-то люд сделает для обездоленной, которая хоть ручки обрела.. . Ага, думала. Ее судьба меня ну никак не касается, кроме того, что моя собака иногда пребывает у мамы ( дом там разделен, а двор общий, собака-дворянка НЕ мамы, и малейшего отношения к ней не имеет) . Так вот, эта девица-дворянка 2 течки пережила, а на третью - залет. А дальше мрак. 12 штук. 2 задавила, 5 - ведро ...У пяти оставшихся (зачем?? ) судьба не лучше . 2-их ( по словам ) всучили, а одного просто подкинули!! ! Так мне еще говорит их "хозяин" - " ну так оно в коробке там живет и его кормят даже!!! " ...А щенкам то месяц! И на улице мороз, да и ...Я просто в ауте. Те 2 оставшихся мне пальцы жрали вместе с мясом, которое я им вынесла. А как оказалось "они и кашку жрут раз в день, не дохнут, не надо их твоим мясом баловать... "... Вот на моих глазах такая картина. С одной стороны я здесь не причем, в другом городе живу, и собаки не мои, и даже уговаривала беременную суку им на кастрацию отвезти ( когда узнала) , но видимо эта категория людей сверх безразличная.. .

Жалко малых, ужасть. Но с другой, как этим людям хоть что-то объяснить? Или если они не видят УЖЕ своего мерзкого, безразличного поступка, то и объяснять нечего?
П. с. А наш то от них с блохой приехал, в мороз то, ( он в доме был, а эта банда во дворе) , да и глистов я ему прогнала, и покупала сразу по приезду, на всякий. А с меня еще ржали там некоторые, мол я панькаюсь с собакой... мрак.

Так вот, наболело. Что, как приеду в след. раз самой пойти ту суку кастрировать ( мне не жалко денег, лишь бы время было) , или попытаться объяснить хозяевам на живом уже реальном примере к чему их жестокая безответственность приводит? Что б сами до этого дошли? Дойдет? не?

Это больше крик души, что там где я выросла ( и моя первая собака тоже ) сейчас такое происходит.. . Уму непостижимое. Или это я глупая что повелась на "его" разговоры о кастрации и сама ничего не предприняла вовремя?

Что Вы бы сделали? И я не я, и хата, в общем, не моя? Или все-таки вмешались? !
Лучший ответ
Елена Дявайнис Просветленный (20819) 10 лет назад
Не дойдет, Я бабушкину кошку сама втихаря стерелизовала, пока хозяйка отдыхала в больнице.
Keith VishnjovayaМудрец (16811) 10 лет назад
Втихаря низзя, если мне эта сука наркоз не переживет? Всяко ж бывает. Да и послеоперационный период. Ох , не все так просто, а меня вообще обвинят в сновании носа не в свое дело и пошлют куда подальше( тот родственничек может)...
Елена Дявайнис Просветленный (20819) Сложно советовать не зная людей. Если прокатит поставьте просто их перед фактом, что будете оперировать собаку. Кстати кошка у нас чуть не отъехала. Дыхание остановилось. Я думала поседею тогда... Я передержку платную проплачивала на послеоперационный период.
Остальные ответы
matveev_1997@mail.ua Знаток (324) 10 лет назад
вмешаться, а то долго себе еще будете нервы портить от бездействия. обратитесь в соответствующие органы, объясните ситуацию, думаю вам помогут.
Kora Luri Просветленный (20971) 10 лет назад
Меньше разговоров - больше дела. Берите собаку и везите кастрировать. Но! это я бы так поступила.
Вега Искусственный Интеллект (123083) 10 лет назад
вы правильно всё решили.... да вмешалась бы...
Ната Мудрец (14022) 10 лет назад
Люди у которых она живет - делать ничего не будут. Это из тех кто считает: Ну эта сдохнет, другую возьмем.. К несчастью таких очень много, особенно тех кто живут в своих домах. Есть те кто вообще собаку на метроаую цепь сажают на всю жизнь и картофельными очистками кормят. Даже если вы сделаете стерилизацию собаке - кто за ней ухаживать будет после операции? Да и блохастую собаку на операцию не возьмут. Печально но факт