Утерян паспорт рф и снилс. Сколько будет стоит их востановление, и сколько это займет времени.

ольга ольга Ученик (18), закрыт 10 лет назад
И нужно ли писать заявление в полицию?
Когда потеряла не знаю, почти всегда носила с собой в сумке.
Помню, что в четверг делала дома ксерокопию паспорта, и обратно положила в сумку. Сейчас открыла его нет. Обыскала уже весь дома, даже на работе уже была. Нет нигде.
кто сталкивался, как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153686) 10 лет назад
На сайте ФМС все подробно написано
Остальные ответы
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Обращайтесь в отдел ФМС. Документы вам там скажут, какие нужны. По деньгам: штраф за утрату паспорта - до 300 р. , госпошлина за паспорт по утрате - 500 р. СНИЛС новый сделают бесплатно.
В полицию обращаться нужно только если паспорт украли. Если вы просто потеряли паспорт неизвестно где и когда - идите сразу в ФМС.
Timur Просветленный (36896) 10 лет назад
не нужно заявление в полицию
идите в ФМС (или через сайт госуслуги закажите)