«Объективной реальности не существует, это лишь иллюзия сознания».

«Объективной реальности не существует, это лишь иллюзия сознания» . (Какое мировоззрение заложено в данной задаче? )

Выберите правильный ответ:

Это идеалистический субъективизм.
Его противоречие в том, что признавая реальность иллюзией, он одновременно отрицает и реальное существование иллюзии и существование вообще.

То есть в основе заложено предельно откровенная ложь о реальности. При этом лжец ни в коей мере не отказывается от существования, хищничает и ловит кайф.

Только объективная и существет: -)
Объектом не является Сознание - которое ее Видит.

Вопрос ложь.

Объективная реальность существует, просто ни один человек не может ее осознать. А как известно, если мы чего-то не осознаем или не знаем, это не значит что этого не существует. Объективная реальность существует независимо ни от чего, включая человеческое сознание.

Идеалистическое.

Тот человек, который так думает, боится реальности, и скорее его сознание иллюзорно или заблокировано страхом. Реальность всегда объективна, другое дело - увидеть её без субъективных шор.