как вывести мокроту у ребенка дома

amartinevskiy@mail.ru Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Афанасьев Мыслитель (6467) 10 лет назад
Есть детский амброксол. С его помощью отхаркивается мокрота. Так же пусть попьет кокосовое масло. Оно имеет антибактериальные свойства и повышает иммунитет.
Вера Надежда, Любовь Мыслитель (7980) 10 лет назад
смотря сколько ребенку. . большенькому можно дать воздушные шарики надувать.. . маленькому постукивать по грудной клетке. . или ложкой нажимать на корень языка
ирина иванова Ученик (236) 10 лет назад
Согласна с Верой- шарики хорошо! а еще похлопывать по спинке перевернув ребенка вниз головой- можно на колени положить и игрушки на пол- пусть достает а можно в процессе игры- я внука- 2 года- на плечо закидываю и отхлопываю. Весело! Перед сном и после сна!!!
Приунывший Странник Мыслитель (6608) 10 лет назад
кормить сырой растительной едой.

слизь скапливается от термически обработанной еды на протяжении всей жизни и сокращает ее продолжительность.