Чем отличаются от остальных либералы? И консерваторы?

Оля Скуратова Ученик (101), на голосовании 10 лет назад
Кто такие либералы, каких взглядов они придерживаются? И консерваторы тоже
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Мыслитель (5396) 10 лет назад
- Сударыня, Вы бы могли полюбить радикала?
- Простите, сэр... Ради чего?
Источник: Анекдот...
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (177339) 10 лет назад
ну, теоретически не обязательно может быть противоречие между либералом и консерватором, но на практике всегда есть.

теория - вещь такая.. . типа, либерал - см. Википедию, а на практике - либерал в России значит вор.

а вообще - такие вопросы надо самому посмотреть в википедии, а тут тебе говна накидают.

Консерватор - это человек и устоявшейся традиционной системой взглядов и ценностей, и не склонный их легко менять.
Либералы - наоборот, они "свободные", у них все можно (кроме совка и холокоста) , они за слом "устарелых" (традиционных) взглядов.
Например, консерватор считает, что брак - это союз между мужчиной и женщиной, а гомосечество - это отклонение от нормы, это нехорошо, а либералы - считают, что гомосечество - это нормально, а гомофобия - болезнь, а сторонники традиционных взглядов - мракобесы и фашисты.
Консерваторы считают, что есть такие понятия, как родина, семья, а либералы - что поняие родины устарело - это для совков, и семью тоже надо отменить.
Почитай Машу Гессен (и посмотри на нее)

другой контекст вопроса: либералы и консерваторы - это правящие партии в Великобритании - читай их программы
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209379) 10 лет назад
Нет никакой разницы . Либерал хочет украсть, консерватор - уже украл, но оба нигде и никогда не работали ...